Данный форум предназначен для обмена опытом, информацией, советами по ремонту, обслуживанию, диагностике электронных систем управления двигателем (ЭСУД) автомобиля, известной Европейской марки Siemens, различных модификаций, таких как "Fenix", "Sirius", "Simtec", "Renix" и др. Данный форум полезен владельцам автомобилей таких марок, как: АЗЛК-"Святогор", Citroen, Daewoo, Renault, Volvo, BMW, Opel и др. В интернете очень много информации об ЭСУД конкурента Siemens по выпуску "мозгов" к автомобилям BOSH и его отечественных аналогах. Однако, про ЭСУД Siemens практически никакой информации. Надеюсь с помошью этого форума восполнить такой несправедливый "пробел" в интернет пространстве.

Форум посвящен ЭСУД производства Siemens.

Объявление




WMlink.ru - рекламный брокер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » Siemens VDO » Siemens VDO Automotive AG


Siemens VDO Automotive AG

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Siemens Россия

Siemens VDO создает совместное предприятие в России
Компания Siemens VDO Automotive AG и российская инжиниринговая фирма ООО «НПП ЭЛКАР» создали совместное предприятие по разработке электронных систем управления двигателем

12.04.2005

Компания Siemens VDO Automotive AG и российская инжиниринговая фирма ООО "НПП ЭЛКАР" создали совместное предприятие по разработке электронных систем управления двигателем. Совместное предприятие Siemens VDO Engineering, расположенное в Москве, будет ориентировано, прежде всего, на быстрорастущий российский рынок: в связи с введением более строгих норм по токсичности выбросов автомобильных двигателей - в России планируется ввести нормы, действующие в странах ЕС - необходимо произвести модернизацию систем управления двигателем и систем впрыска топлива для всех новых транспортных средств. При темпе роста в 8 процентов в год и более 1,2 миллиона новых автомобилей, регистрирующихся ежегодно, российский автомобильный рынок становится все более привлекательным для поставщиков компонентов.

"ЭЛКАР является для нас идеальным партнером ", заявил Др. Клаус Эггер, член Правления Siemens VDO, отвечающий за вопросы разработок в области Powertrain, на церемонии открытия. "Эта компания уже занимает доминирующую позицию на российском рынке - не в последнюю очередь благодаря использованию современных и, отчасти, уникальных инструментов для разработки программного обеспечения."

В совместном предприятии компания Siemens VDO является мажоритарным акционером. Уже через несколько недель в Москве будут запущены первые проекты по разработке.

Сегодня Siemens VDO уже активно присутствует на российском автомобильном рынке. Данный международный поставщик автомобильных компонентов имеет собственное производство панелей приборов и тахографов. Системы управления двигателем, датчики и топливные модули производятся в сотрудничестве с фирмой АВТЭЛ, а нейтрализаторы - с фирмой Росскат.

Siemens VDO Automotive является одним из ведущих мировых поставщиков электроники, электрики и мехатроники для автомобилей. Являясь партнером-разработчиком для автомобильной промышленности, компания производит широкий спектр изделий, относящихся к электронным системам управления двигателем, которые увеличивают мощность двигателя и снижают уровень токсичности отработавших газов. За повышение комфорта при движении и удобства для пользователя отвечают информационные и коммуникационные системы автомобиля - различные приборы, телематические и мультимедийные устройства, вплоть до модульных панелей приборов. Большую безопасность для ходовой части и кузова обеспечивают продукты Siemens VDO, например, системы управления воздушными подушками безопасности, ABS или системы управления доступом. Собственная сбытовая структура реализует продукты для дооснащения легковых и грузовых автомобилей, уделяя особое внимание системам управления автопарком, а также аудио и навигационным системам. В 2004 году (30.9.2004) оборот фирмы Siemens VDO Automotive достиг 9 миллиардов евро.

2

http://www.mikas-service.ru/vcd-40/catalog.html


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » Siemens VDO » Siemens VDO Automotive AG