Данный форум предназначен для обмена опытом, информацией, советами по ремонту, обслуживанию, диагностике электронных систем управления двигателем (ЭСУД) автомобиля, известной Европейской марки Siemens, различных модификаций, таких как "Fenix", "Sirius", "Simtec", "Renix" и др. Данный форум полезен владельцам автомобилей таких марок, как: АЗЛК-"Святогор", Citroen, Daewoo, Renault, Volvo, BMW, Opel и др. В интернете очень много информации об ЭСУД конкурента Siemens по выпуску "мозгов" к автомобилям BOSH и его отечественных аналогах. Однако, про ЭСУД Siemens практически никакой информации. Надеюсь с помошью этого форума восполнить такой несправедливый "пробел" в интернет пространстве.

Форум посвящен ЭСУД производства Siemens.

Объявление




WMlink.ru - рекламный брокер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » "Железячный" форум » Какое моторное масло лучше?


Какое моторное масло лучше?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Господа!
Пишите, кто что заливает в своего железного коня?
Вопрос возник после одного неприятного случая с моим коллегой, который купил в известной Московской сети автозапчастей масло известнейшего производителя и в недавний морозец масло взбилось в салидол и выдавило прокладку масляного фильтра. Сам лью точно такое же масло, но покупаю, правда, не там. Вот теперь боюсь, хочу на Российское перейти.
Пишите!
P.S. Масло было Castrol Magnatec 5W40, куплено в АвтоКЭМПе (г. Москва).

2

На Кастроле регулярно машины заезжают на замену двигателя. Ремонт дороже. Регулярно!
Лью Total.  Fina.   ELF. более 3х лет.
Кастрол даже не меняем. Отказываем клиентам.

3

Перешел на Лукойл, больше 3-х тысяч прошел, а масло чёто не темнеет, на кастроле давно бы уже темным стало. Или так и должно быть?

4

Здравствуйте!
Хотелось бы поделиться впечатлениями при очередной замене масла.
Как было указано в сообщении выше, катался я на Лукойле (API SM/CF) http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/
Проехал чуть более 19 тыс. км (двиг. B4184S - Volvo, пробег 270 тыс.). Примерно на 4-х тыс км пробега залил Ликви Молли присадку с молибденом, после 15 тыс влил "освежитель" масла с ОСР от Хай Гир, кстати прикольная штучка, Через некоторое время изменяется звук работы движка в лучшую сторону, оч. удобно если срок замены масла приближается, но по некоторым причинам заменить его невозможно. Примерно на этом же пробеге начал сопливиться масляный фильтр, подтянул на сколько можно. И уже к замене стало сопливиться сильнее, как оказалось прокладка совсем деформировалась, стала плоской. Перед заменой влил очиститель "гидриков", скорее это мягкая промывка, чем очиститель, проехал около 70 км, вместо 200, как указано. Для промывки применял 5-ти минутку от "Ганк". Наконец слил - масло вылилось естесственно жидкое от промывок, но при этом очень светлое, т.е. угар минимальный. Снял фильтр, внутри корпуса никаких отложений, загустевших продуктов и т.д. не было - прикольно. Просто до Лукойла было залито Teboil 10W40 полусинтетика (с ним авто пригнано из РБ), масло было чернющее, фильтр (сменный элемент) аж раздавлен был давлением и много всяких ошметков и мазуты на бумажном элементе было. После Лукойла нагара на металлических частях фильтра вообще не было, все чисто. очень доволен. Залил свежее 5W40, но уже (API SN/CF), звук движка опять изменился, значит затянул со сроком смены. Сейчас в Москве начались хоть и не сильные, но морозы и с утра авто с полоборота заводится, без всяких проблем и холодных стуков. Наше масло, по моему мнению иногда лучшая альтернатива импортным в плане цены, да и качество не хуже особенно если учесть то, что подделок до хренищи (см. начало этой темы).
И еще: в одном из интернет магазинов, когда получал заказ в офисе, передо мной мужичок получал 2 канистры "Кастрюли" Магнатек 4-х литровые, явно не те что у нас в РФ продают, совсем другой дизайн, уж очень разница в глаза кинулась. Да, этот магазин торгует смазкой из Германии, цены при этом тоже совсем другие, соответственно и качество. Отсюда такой негатив у меня сложился к импортным маслам продающимся в РФ. А Лукойл - не реклама, а просто личный опыт. До Volvo был ТАЗик-2107 с 19 тыс. пробега лил только Лук и до продажи авто пробежало 250 тыс.!!! Не вру. На ТАЗе - 250 тыс. В двиг. не лазил вообще, только успокоитель цепи менял (стерся) и помпа раскрошилась, даже клапана нерегулировал.
Всем удачи! Пишите, делитесь опытом!


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » "Железячный" форум » Какое моторное масло лучше?