Данный форум предназначен для обмена опытом, информацией, советами по ремонту, обслуживанию, диагностике электронных систем управления двигателем (ЭСУД) автомобиля, известной Европейской марки Siemens, различных модификаций, таких как "Fenix", "Sirius", "Simtec", "Renix" и др. Данный форум полезен владельцам автомобилей таких марок, как: АЗЛК-"Святогор", Citroen, Daewoo, Renault, Volvo, BMW, Opel и др. В интернете очень много информации об ЭСУД конкурента Siemens по выпуску "мозгов" к автомобилям BOSH и его отечественных аналогах. Однако, про ЭСУД Siemens практически никакой информации. Надеюсь с помошью этого форума восполнить такой несправедливый "пробел" в интернет пространстве.

Форум посвящен ЭСУД производства Siemens.

Объявление




WMlink.ru - рекламный брокер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » Renix » помогите завести renault trafic


помогите завести renault trafic

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

приобрел чудо. Установлено ГБО. Старый хозяяин заводил с помощью чайника (поливал редуктор) и ездил около года на газу т.к. на бензине заводиться напрочь отказывалась. Заглянув под капот, понял, что ,,спецов,, там перелазило... С форсунок пооборваны провода. Не работает топливный насос. Проверил его и цепи. Питается он через реле, установленное около ЭБУ siemens, контакты онго были перемкнуты переммычкой. Само реле работоспособно но не включается. Рядом колодка еще одного реле но оно отсутствует. Насос заменил. Вылетел он, видимо, по причине лопнувшего шланга, идущего на фильтр, и постоянной (перемычка) работы насухую. Новый насос при принудительном квлючении реле работает. Дальше не могу разобраться т.к. нету никаких схем на эту СУД. Подсажите где можно поискать. Хотябы типовую схему подключения этого ЭБУ. С сименсом сталкиваюсь впервые.
RENAULT TRAFIC 1992г.в. 2.2 бензин
SIEMENS                 HOM6001023140
S1OO818101E                BVM
                               G00102276

Отредактировано zhyk (2012-10-31 13:16:13)

2

немного разобрался оказалось что в пустой колодке должно стоять реле включения зажигания. Поставил его - ноль эмоций. Разобрал мозги - на управление этим реле выгорела дорожка , диод , и транзистор. Все это дело привел в порядок. Включаю зажигание - все в норме. Насос набивает давление и останавливается. Кручу стартер - ну хоть бы огрызнулась собака. Осцилографом на форсунки - сигнал вроде проходит. Бензин поплыл рекой со всех дыр. Снял рампу , всеравно колечки менять, и офигел. Чтобы так засерало форсунки я еще не видел. Две закоксованы так, что и дырок не видно. Пробежался по датчикам. Вместо датчика температуры воздуха- резистор 3.3к. Температуры воды показывает десятки ом снимаю с него разъем - тоже самое( со стороны мозгов звонил). Лямбда оторвана. Короче я в шоке. Это надо было так любить кормилицу!
Ну да ладно взялся- надо добивать уже. Собрал генератор попробую пробить форсунки. Отпишусь о результате. Агромадное спасибо всем, кто откликнулся.

3

Здравствуйте! Обратите внимание, что практически все схемы Сименсовских мозгов однотипные, что Фениксы, что Сириусы, в целом схемотехника идентичная. Пройдите по ссылке в Фениксе для АЗЛК, там есть схема подключения, попробуйте аналогию провести, мне кажется отличия не существенные.

4

у меня на мозгах 35-и пиновый разъем , У АЗЛК 55. Ну да с подключением я разобрался вроде. Форсункам хана. Пока ищу замену. На рынке по голове ударили - типа оригинал 300 баксов за штуку


Вы здесь » Форум посвящен ЭСУД производства Siemens. » Renix » помогите завести renault trafic